Главная » 2022 » Июль » 6 » Уличная акция «Мы за чистый Сергач!»
Уличная акция «Мы за чистый Сергач!»

К сожалению, не все граждане нашего города научились соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в урны. Именно поэтому стоит привлечь внимание жителей к этой проблеме и заставить их задуматься об окружающей экологической обстановке не только в нашем городе, районе, но и во всем мире.

6 июля 2022 г. сотрудники отдела обслуживания и Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова в рамках месячника экологии «От экологического просвещения к экологической культуре» провели совместную уличную акцию «Мы за чистый Сергач!». Цель акции - привлечение внимания граждан  к проблеме загрязнения бытовыми отходами улиц, парков,  газонов, детских игровых площадок и площадей, а также благоустройство города.

В ходе мероприятия был проведен опрос жителей и гостей города: «Как помочь природе и родному городу?». Горожане пришли к выводу, что чистота города зависит от каждого из нас, и нельзя решить проблему поодиночке. Она решаются только сообща. Так и проблемы экологии должны решаться в тесном сотрудничестве всех жителей, потому что они очень важны. Также участники акции высказались за то, что нужно ещё  прививать  и экологическую культуру поведения у подрастающего поколения.

Все  участники акции получили памятки и информационные буклеты: «Чистый город», «Вторая жизнь отходов», «Глобальная экологическая проблема человечества», «Планета земля в опасности».

Просмотров: 164 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1