Главная » 2022 » Август » 17 » Уличная акция-предупреждение «Как распознать мошенника!»
Уличная акция-предупреждение «Как распознать мошенника!»

17 августа сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию-предупреждение «Как распознать мошенника!». Опрос населения показал, что горожане стали более подкованными в этом вопросе. Большинство  уже не раз сталкивалось с фактами мошенничества, но среди них были люди, которые всё же были обмануты.

Схемы мошенников постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдает пожилое население: мошенники пользуются добротой и доверчивостью стариков с целью материального обогащения.

Библиотекари рассказали жителям города о том, какие бывают виды мошенничества, как действуют мошенники по телефону, что признается мошенничеством, как отличить звонок из банка от звонка мошенника, стоит ли вступать в беседу и о чём ни в коем случае нельзя говорить мошеннику.

Накануне проведения акции библиотекари подготовили информационные буклеты и памятки «9 основных признаков преступника», «Новые схемы аферистов», «Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!», которые раздавали жителям города в день акции, призывая к осторожности и бдительности.
Просмотров: 153 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0