Главная » 2022 » Август » 10 » Уличная акция «Самый опасный враг леса - огонь!»
Уличная акция «Самый опасный враг леса - огонь!»

С приходом лета и до глубокой осени желающих пойти в лес и собирать его дары очень много. Возрастает и угроза возникновения пожаров, происходящих по вине человека. Грибники, ягодники и отдыхающие в лесу, часто нарушают правила пожарной безопасности, что нередко становится причиной серьезной беды. Дать начало возгоранию может оставленный без присмотра костер, непотушенная спичка, тлеющий окурок, брошенный в лесу мусор. Не стоит забывать, что именно от нашей халатности страдают лесные массивы, сельскохозяйственные угодья, дачные участки, прилегающие к окраине города.

Что делать, чтобы не допустить лесные пожары? С таким вопросом сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова обратились к жителям города, выйдя на уличную акцию «Самый опасный враг леса - огонь!».

Библиотекари дали много полезных советов участникам акции: Что запрещено делать в лесу? Как не дать разгореться пожару? Как действовать при пожаре в лесу?

Жители города получили информационные буклеты «Правила пожарной безопасности в лесах» и узнали об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Просмотров: 186 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0