Главная » 2022 » Август » 25 » Уличная акция «Соблюдайте тишину!»
Уличная акция «Соблюдайте тишину!»

В летне-осенние месяцы года на улице часто бывает нет спасу от толпы людей, которые на лавочке у соседнего подъезда ржут, громко смеются, тошными голосами поют какие-то песни, орут. Бывает и того хуже выясняют отношения и дерутся. Просто высунуться из окна и объяснять им, какие они нехорошие люди — не вариант, ничего хорошего от них в ответ не услышишь, да и может быть опасно.

«Соблюдайте тишину!» с такой акцией 25 августа вышли на улицы Сергача сотрудники библиотеки. Они провели опрос среди сергачан, по результатам которого выяснилось, что не все осведомлены действием закона об обеспечении тишины и покоя граждан, который действует на территории Нижегородской области. Этот закон разработан в целях реализации конституционных прав граждан на отдых, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, а также соблюдение общественного порядка.

Сергачанам рассказали обо всех тонкостях закона: в какое время нельзя шуметь как ночью, так и днём, что относится к шуму и чем нарушителям это может обернуться, если не соблюдать тишину.

Время для соблюдения тишины: в будние дни, ночью – с 22.00 до 7.00., в выходные и праздничныее дни – с 23.00 до 10.00, а в дневное время – с12:30 до 15:00. Так что, если в указанное время играет громкая музыка, будь то в доме или у стоящей у подъезда машины, жужжание дрели, лай собаки или иной шум, мешающий вам и вашим домочадцам, а нерадивые соседи или незваные гости не реагируют на замечания, обращайтесь за помощью к правоохранителям. Они незамедлительно отреагируют, задержат нарушителей порядка, проведут беседу, составят протокол и могут выписать штраф. А отвечать агрессией – себе дороже: можно поплатиться собственной свободой. Закон суров, но для того он и закон.

Всем участникам акции был вручен информационный буклет «Соблюдайте тишину!» и листовки на подъезд «Наказание о несоблюдении тишины».

Просмотров: 175 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1