Главная » 2021 » Май » 24 » Уличная акция «Трудоустройство несовершеннолетних»
Уличная акция «Трудоустройство несовершеннолетних»

День защиты от безработицы отмечается в России 21 мая. В 2021 году дату отмечают 31-й раз. Цель праздника – борьба с незанятостью и ее последствиями. Основную часть безработных составляют молодые люди от 16 до 28 лет, граждане предпенсионного возраста, женщины.

В этот день сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную акцию «Трудоустройство несовершеннолетних». Несовершеннолетний в силу отсутствия жизненного опыта  менее защищен от произвола недобросовестного работодателя, несмотря на формально лучшую защищенность. Библиотекари рассказали о правомерных способах заработка школьниками в летний период времени, о том, как проходит процедура трудоустройства, какие документы необходимо предоставить работодателю, и объяснила их трудовые права и обязанности. Был сделан акцент на то, что всё необходимо делать только совместно с родителями и только с их согласия. Были подготовлены памятки. Всего в акции приняли участие 38 человек. Каждый получил памятку «Льготы несовершеннолетних по трудовому праву», «Трудовые права несовершеннолетних».

Просмотров: 173 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/1