Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Уличная акция «Засветись! Стань заметнее на дороге»
Уличная акция «Засветись! Стань заметнее на дороге»
   Уже не первый год Центр правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова проводит предупреждающую акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге».
   Ухудшившиеся с приходом осени погодные условия, ранние сумерки становятся дополнительным фактором риска совершения наездов на пешеходов. Самый реальный способ сделать человека заметней на неосвещенной дороге — ношение световозвращающих элементов. В условиях недостаточной видимости или в тёмное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.
   29 сентября библиотекари на улицах города призывали пешеходов носить светоотражатели на верхней одежде в любое время суток и при неблагоприятных условиях. Рассказывали о том, как правильно прикрепить элемент, а также об ответственности за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода. Раздавали участникам акции разные светоотражающие элементы, которые можно использовать в повседневной жизни, а также буклеты и памятки, подготовленные Центром правовой информации.

Просмотров: 206 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 4.7/3