Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Июль » 5 » Уличные акции библиотек-филиалов
15:21
Уличные акции библиотек-филиалов
   На прошлой неделе библиотеками-филиалами были проведены различные уличные акции. 
   30 июня библиотекарь Сосновской сельской библиотеки провела уличную акцию «Безопасные каникулы».  Она рассказала детям об опасных ситуациях, которые могут испортить им каникулы, призвала ребят быть внимательными на воде, соблюдать правила дорожного движения. Познакомила юных односельчан с книгами, которые дают простые советы безопасного поведения дома, на улице на природе. Раздала листовки «Безопасные каникулы». 
   Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом. 1 июля Андреевская сельская библиотека провела акцию «Скажи наркотикам нет!». Библиотекарь рассказывала жителям села о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления, вручала листовки о вреде наркотиков.
   Лето – пора дачи, огорода, зелени, овощей и фруктов. Садоводы – любители и опытные огородники стремятся к сбору хорошего урожая различных культур. Журнал «Садовод и огородник», его авторы и читатели делятся с нами своим опытом и рецептами.
   2 июля Гусевская городская библиотека провела уличную акцию «Огородное лето». Всем прохожим библиотекарь рекомендовала к чтению журнал «Садовод и огородник», в котором представлено много интересной и полезной информации по садоводству, огородничеству и ландшафтному дизайну. Также здесь можно найти новое о выращивании овощей и уходе за ними, об организации сада и огорода на приусадебном и дачном участках. Участники акции с удовольствием делились своим опытом, навыками и идеями. Все читатели получили памятки с информацией о журнале.
   По традиции, в первую субботу июля, в Сосновке проходит День села. 2 июля библиотекарь Сосновской сельской библиотеки провела уличную информационно-поздравительную акцию «С днем рождения, село!». Библиотекарь поздравляла жителей с праздником, раздавала буклеты с информацией о родном селе и списком  краеведческой литературы, а также приглашала посетить библиотеку, где открылась книжная выставка «Здесь милый сердцу уголок» с литературой по истории села.
   Всего в акциях приняли участие 123 чел.

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России