Главная » 2024 » Апрель » 21 » УРА!!! БИБЛИОНОЧЬ-2024 в детской библиотеке состоялась!
УРА!!! БИБЛИОНОЧЬ-2024 в детской библиотеке состоялась!

В пятницу в Центральной детской библиотеке было необычайно многолюдно, весело и по-семейному тепло и уютно! В поддержку чтения состоялась Всероссийская акция Библионочь-2024 — событие, которое объединяет тех, кто не представляет свою жизнь без книг. В Год Семьи девиз акции был таким: «Читаем всей семьей».

Развлекательная программа мероприятия была очень насыщенной. В

16:30 детская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для семей с детьми. Всех участников ждал литературный компас «Остров семейных сокровищ». Взрослые и дети с удовольствием разгадывали задания: «Повтори фото», «Собери пазл», «Детский лепет», «Игра в слова». Большой интерес вызвала музыкальная викторина «Угадай песню по эмодзи» - участники дружно исполняли отгаданные песни. Закончилось мероприятие созданием плаката о Библионочи-2024.

Затем все участники отправились в творческую мастерскую «Семейное волшебство из гипса». Библиотекарь научила работать с гипсом, рассказала тонкости. Дети сами попробовали залить фигурки. А затем каждый смог раскрасить понравившуюся фигурку.

А завершилась Библионочь-2024 гаданием на семейных книгах. Взрослые и дети задавали, интересующие их вопросы, а библиотекарь расшифровывала ответы, которые давали им мудрые книги.

Поучаствовать в акции в эту ночь пришли люди разных возрастов: от мала до велика. Это и школьники, и родители с детьми, и старшее поколение с внуками. И каждый смог найти себе занятие по душе.

Спасибо всем, кто совершил вместе с нами это увлекательное путешествие и стал частью нашей библиотечной семьи!

Просмотров: 101 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/1