Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Урок доброты "Хорошее настроение"
Урок доброты "Хорошее настроение"

Осенью мы отмечаем весёлые праздники: день рождения смайлика, день улыбки, день приветствий и доброты, и они дарят нам хорошее настроение.  27 сентября в Центральной детской библиотеке для первоклассников школы №3 (учитель Ефремова Е.Л.) прошёл урок доброты «Хорошее настроение», посвящённый Всемирному дню улыбки, который мы будем отмечать 5 октября.

Библиотекарь рассказала об истории праздника и появления  его эмблемы — веселого смайлика. Чтобы осень и зима прошли радостно и весело, ребята решили запастись улыбками, собрав их в «Чудо-банку улыбок». И если станет грустно, то каждый может достать улыбочку. Библиотекарь познакомила юных читателей с интересными книгами Н.Носова, В.Драгунского, Г.Остера, А.Усачева. Веселые загадки помогли участникам проявить смекалку. Просмотрев мультфильм «Крошка Енот», ребята ответили на вопрос, зачем нам нужна улыбка. В заключение дети с удовольствием изготовили своими руками закладки для книг «Веселый смайлик», проявив творчество и фантазию. Веселая закладка в книге обязательно поднимет настроение. А самый простой способ поднять себе настроение — просто улыбнуться!

Просмотров: 25 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь