Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Урок милосердия
Урок милосердия

1 декабря в Центральную детскую библиотеку были приглашены второклассники школы №1 на урок милосердия «Если доброта как солнце светит», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями. Цель мероприятия – формирование у детей правильного и разумного отношения к инвалидам, привлечение внимания школьников к проблемам таких людей.

Библиотекарь рассказала о празднике и о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли больших успехов в науке, искусстве, спорте. Ребята посмотрели мультфильм по книге В.Катаева «Цветик-семицветик». После просмотра вместе с библиотекарем ответили на вопросы и сделали выводы из увиденного и услышанного в ходе мероприятия. Ребята пришли к выводу, что поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями.

Просмотров: 107 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0