Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 27 » В библиотеках-филиалах отметили День защитника Отечества
15:58
В библиотеках-филиалах отметили День защитника Отечества
 

    В рамках Декады патриотической книги «Отечеству на верность присягая» в библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. 
   21 февраля, в преддверии праздника, для активных читателей Кочко-Пожарской сельской библиотеки-филиала был проведён час  мужества «Дорогие наши защитники». Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратились к собравшимся специалисты администрации Н.В.Андреева и Г.Б. Кириллова. Они отметили, что в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Библиотекарь Р.А. Мустафина рассказала об истории праздника, его традициях, провела обзор литературы «Они сражались за Родину». Читатели познакомились с произведениями о Великой Отечественной,  Афганской и Чеченской войне, обсудили  ранее прочитанные книгаи. Вспоминали истории об армейских буднях. Посмотрели краеведческий материал:  альбомы о Великой Отечественной войне, о передовиках производства, трудовых  семейных династиях.
    22 февраля Акузовская сельская библиотека-филиал совместно с сельским клубом провели праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Ведущие познакомили участников с историей возникновения праздника. Была проведена викторина «Русский солдат умом и силой богат»:  вспоминали виды и рода войск РФ, профессии военных, а также пословицы и поговорки о воинской доблести. Дети читали стихи, исполнили военные песни. В исполнении А.В.Зорина прозвучали песни «Господа офицеры», «Идёт солдат по городу» и др. Библиотекарем, заведующей и  художественным руководителем сельского клуба были показаны сценки «Женский призыв» и «Муж на час». В библиотеке проведён обзор книжной выставки «Слава тебе, солдат», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, незабываемых сражениях,  о Великой  Отечественной войне.
23 февраля в СДК с. Сосновки состоялся праздничный концерт «День самых отважных», посвященный Дню защитника Отечества. Перед концертом в Сосновской сельской библиотеке прошла беседа у книжной выставки «О подвигах, о доблестях, о славе». 

Просмотров: 267 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России