Главная » 2021 » Октябрь » 6 » В библиотеках проходят мероприятия в рамках декады пожилых людей
В библиотеках проходят мероприятия в рамках декады пожилых людей
   С 1 октября в библиотеках Сергачской ЦБС проходит декада «Для тех, кто годы не считает», посвящённая Дню пожилых людей. Библиотеки проводят праздничные мероприятия и акции.
   В день пожилого человека Ключевская городская библиотека провела уличную акцию «От всей души с поклоном и любовью», в ходе которой библиотекари поздравили  жителей микрорайона. С пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и исполнения желаний раздавали листовки с приглашением посетить Ключёвскую библиотеку. Все участники акции остались в прекрасном настроении.
   В Пицинской сельской библиотеке прошла поздравительная акция «Из наших рук - частичка теплоты». Библиотекарь вручала читателям «золотого» возраста цветы и сувениры.
   Библиотекарь Пожарской сельской библиотеки в этот день вместе с заведующей СДК вышли на улицы села, чтобы поздравить пожилых людей.  Для всех участников звучали добрые и тёплые слова с пожеланиями крепкого здоровья, добра, веры в завтрашний день. На память вручались подарки, сделанные своими руками, а библиотекарь раздавала буклеты и предлагала для чтения периодические издания. Пожилые люди были очень рады такому вниманию.
   В Сосновке прошла уличная акция «Тепло души». Библиотекарь и сотрудники СДК навестили людей старшего поколения поздравили их с праздником, пожелали здоровья и благополучия. Библиотекарь предложила для прочтения периодические издания.
Библиотекарь Толбинской сельской библиотеки в День пожилого человека провела уличную акцию «День добра и уважения», поздравив пожилых жителей села с праздником торжественными стихами и вручив им цветы и открытки.
  2 октября администрация Кочко-Пожарского сельсовета совместно с СДК и библиотекой провели праздник «Пусть идут себе года», посвящённый дню пожилого человека. Затем пенсионеры пришли в библиотеку и познакомились с книжной выставкой «Они прославили наш край», посвященной к 800-летию Нижнего Новгорода.
   Мероприятия в рамках декады продолжаются.

Просмотров: 337 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3