Главная » 2016 » Апрель » 25 » В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошла Библионочь
В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошла Библионочь

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова вечером 22 апреля открыла двери для всех посетителей. Здесь, как и во всех библиотеках страны, прошла Библионочь, сквозной темой которой стал Год кино.

Вниманию гостей были представлены выставки литературы «Рандеву с любимыми актерами» и «Фильмы рожденные книгами». Библиотека предложила посетителям принять участие в конкурсах и викторинах, пройти интересные квесты, попробовать себя в роли актёров и звукооператоров.

Чтобы выполнить задания квеста, командам участников пришлось пробежаться по всей библиотеке. Они разгадывали кроссворды, ребусы и головоломки, вспоминали фамилии известных актёров, узнавали цитаты из книг, по которым были сняты фильмы, искали эти книги в фонде библиотеки, находили зашифрованные буквы и складывали из них слова-подсказки...

И всё это для того, чтобы в итоге узнать, что же объединяет кино и литературу. Все команды, прошедшие квест, получили сладкие призы.

В читальном зале в это время проходил творческий вечер «У нас все будет, как в кино…". Здесь собрались любители и знатоки  кинематографа, активные читатели библиотеки и просто гости заинтересовавшиеся темой Библионочи. Были даже те, кто впервые зашел в библиотеку. Главной героиней вечера стала  Людмила Григорьевна Фокина, которая в начале апреля побывала на встрече с поэтессой Ларисой Рубальской и захотела поделиться с сергачанами своими впечатлениями о встрече.  На вечере звучали стихи Рубальской и песни на её стихи.

В хорошем настроении, с новыми впечатлениями, знаниями и словами благодарности за доставленный праздник покидали поздно вечером библиотеку участники Библионочи.

Просмотров: 496 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0