Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » В Центральной библиотеке завершилась декада «Немеркнущий свет материнской любви»
   В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова завершилась декада «Немеркнущий свет материнской любви», приуроченная ко Дню матери.
С 24 по 28 ноября на страницах библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» проходила поздравительная фото-акция «Единственной маме на свете».
25 ноября на улицах города была организована акция «Говорите мамам нежные слова». Сотрудники библиотеки вышли на улицы города и подарили прохожим листовки с поздравлениями, пожеланиями и трогательными стихами о маме.

27 ноября на абонементе библиотеки была проведена поздравительная акция «Чествуем женщину-мать». Всех посетителей знакомили с литературой на книжной выставке «Женщина-мать в литературе и искусстве», а женщин-матерей поздравляли с праздником, вручали открытки.
   Счастье и красота материнства во все века воспеваются лучшими художниками, писателями и поэтами. 25 и 29 ноября одиннадцатиклассники сергачских школ № 1 и № 5 стали участниками литературной гостиной «Женщина-мать в художественной литературе». Вместе с библиотекарем они вспомнили произведения, в которых образ матери показан особенно ярко: «Тарас Бульба» Н. Гоголя, «Последний срок» В. Распутина, «Матерь человеческая» В. Закруткина, «Кузьминские сады» С.И. Шуртакова и другие. Особенно заинтересовал школьников роман современной писательницы М.В. Глушко «Мадонна с пайковым хлебом». В итоге был сделан вывод, что образ Матери в русской литературе олицетворяет собой бесконечную любовь и заботу, стойкость в преодолении жизненных трудностей, бескорыстие и самоотверженность!

Просмотров: 185 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3