Главная » 2018 » Август » 23 » В День Государственного флага России
В День Государственного флага России

22 августа отмечался День Государственного флага Российской Федерации.

В  Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошла акция «Мы вместе под флагом России». На фоне книжно-иллюстративной выставки «Флаг державы — символ страны!» библиотекари рассказывали слушателям историю возникновения и утверждения флага. Всем желающим была предложена игра-викторина. Участники игры читали стихотворение С. Кореннова«Флаг — это символ Родины», делали наброски на тему «Моя Родина — Россия», изображая на каждом рисунке Обязательно, что бы в каждом рисунке Государственный флаг. В завершение игры ответили на вопросы о Российском флаге. Всем раздавались информационные буклеты с интересными фактами из истории российского триколора.
    Все  желающие фотографировались на фоне триколора из шаров. Участие в акции приняли 35 человек.

Просмотров: 26 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца