Главная » 2016 » Июнь » 23 » День памяти и скорби в библиотеках-филиалах
День памяти и скорби в библиотеках-филиалах

22 июня Сосновская сельская библиотека-филиал провела час мужества «Выстоял. Сражался. Победил!», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны с фашистской Германией.

Библиотекарь провела обзор литературы, познакомив читателей с произведениями нижегородских писателей и поэтов о Великой Отечественной войне. Были прочитаны стихи сергачских поэтов Н. Мишукова, А. Щербакова, И. Сомова. В завершение мероприятия ребята познакомились с фронтовыми дорогами наших земляков с помощью краеведческого материала.

В этот день Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал совместно с  работниками сельского Дома культуры провели акцию «Вечно в памяти нашей», посвященную 75-летию начала Великой Отечественной войны.
    Ученики  1-9 классов изготовили бумажные кораблики и подписали их именами фронтовиков, не вернувшихся с войны. Библиотекарь рассказала собравшимся односельчанам о жизни села во время войны и о погибших земляках.
    Затем все участники акции  пошли на реку Пьяну  и пустили кораблики в воду в память о погибших односельчанах. В акции приняли участие 52 человека, из них 36 детей.

Просмотров: 146 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0