Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » В Детско-юношеской библиотеке
В Детско-юношеской библиотеке

18  сентября в Детско-юношеской  городской библиотеке-филиале  прошёл краеведческий час «Родной земли душа и память», посвящённый  истории нашего города. Школьники узнали, что Сергач стал городом районного значения в 1779 году; что первое упоминание о Сергаче относится к 1382 году, когда на берегах реки Пьяны произошло известное Пьянское побоище. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Мой любимый город», где ребята смогли увидеть наглядно герб Сергача, достопримечательности, узнали о наших земляках — Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. О том, что в наш город дважды приезжал А.С. Пушкин, что в селе Кузьминка Сергачского района родился писатель, лауреат Государственной премии Семён Иванович Шуртаков. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина.
    А 19 сентября в Детско-юношескую библиотеку на экологический час «Охрана природы  -  веление времени» были приглашены ученики 4 класса школы №3. Библиотекарь рассказала детям об экологической обстановке на нашей планете, о факторах, которые отрицательно влияют на окружающую среду нашей земли: выбросы газов  в атмосферу, загрязнение водоемов, лесов. О том,  какой  вред наносит нашей планете бытовой мусор. Ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы, для чего создаются заповедники, заказники, почему леса называют «лёгкими» нашей планеты. Закончилось мероприятие просмотром фильма «Береги природу».

Просмотров: 96 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний