Главная » 2015 » Февраль » 5 » В детской библиотеке - новые читатели!
В детской библиотеке - новые читатели!

детская библиотека

Новый читатель пожаловал к нам! Это  хорошая весть...
    4 февраля в Центральной детской библиотеке стартовал Год литературы. В этот день читателями детской библиотеки стали первоклассники школ №3, 5. Библиотекари пригласили ребятишек на театрализованный праздник «Библиотека, книга, я — вместе  лучшие друзья!». В гости к детям пришли Книга, Лентяй, Почтальон Печкин. Дети  вместе с библиотекарем отправились в путешествие по библиотеке, но перед этим они  должны были преодолеть несколько препятствий: собрать фразу "Книга - лучший друг", отгадать загадки Лентяя, ответить, от каких  книжных героев принес Почтальон Печкин телеграммы. Также новые читатели познакомились с правилами  пользования библиотекой, поучаствовали в видеовикторине «Как обращаться с книгой?», посмотрели видеоклип о библиотеке. И, конечно, совершили экскурсию  по детской библиотеке. К мероприятию была оформлена выставка новых книг.

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0