Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » «В единстве народа – вся сила России»
«В единстве народа – вся сила России»
   Библиотеки централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района с 1 по 7 ноября провели цикл онлайн-мероприятий «В единстве народа – вся сила России», посвящённых Дню народного единства.
   На страницах соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова был опубликован видеоролик «Навстречу друг другу» о национальных традициях жителей Сергачского района.  В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства, библиотека провела виртуальное путешествие по фотоальбому «Нижегородская губерния глазами фотохудожника М.П. Дмитриева». Проверить знания о празднике и народах России подписчики аккаунтов библиотеки смогли в познавательной игре «Примером сильны и духом отважны».
   Центральная детская библиотека разместила в соцсети «ВКонтакте» интерактивную карту «Моя Родина – Россия» и онлайн-квест «Наш День народного единства», а Детско-юношеская городская библиотека-филиал – онлайн-квест «Единым духом мы сильны».
   Гусевская, Детско-юношеская и Ключёвская городские, Акузовская, Ачкинская, Воскресенская, Пицинская и Пожарская сельские библиотеки-филиалы разместили в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» викторины, посвящённые празднику и историческим событиям 1612 года.
   Ключёвская городская библиотека предложила своим подписчикам ВКонтакте собрать картинку-пазл, посвящённую Дню народного единства.
   В группе Кочко-Пожарской сельской библиотеки «ВКонтакте» был организован флешмоб «Мой национальный костюм».
   Юные читатели Шубинской детской библиотеки читали вслух стихи, посвящённые празднику.
   Богородская сельская библиотека организовала конкурс детского рисунка «День народного единства глазами детей», а также предложила читателям виртуальную книжную выставку «К Родине любовью сердце в нём горело», посвящённую К.Минину.
  Библиотеки опубликовали информационные посты и видеоролики о Дне народного единства.
Центральная детская библиотека, Детско-юношеская городская, Акузовская и Воскресенская сельские библиотеки-филиалы приняли участие во II Международной сетевой акции «Единство», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т. А. Мавриной.

Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2