Главная » 2019 » Август » 13 » В гостях у цветных карандашей
В гостях у цветных карандашей

13 августа Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в познавательной игре «В гостях у цветных карандашей», которая проводилась в Гусевском ДК. В гости к карандашам пришли юные читатели из СРЦ «Надежда». Ведущая рассказала ребятам о том, что же такое карандаш, что в древнем мире люди использовали для письма вместо карандаша. Затем Ученый Карандаш (библиотекарь Кучумова Д.М.) поведал читателям о своей биографии, как и откуда он появился. Все вместе отгадывали загадки, вспоминали пословицы и стихи, играли в подвижные игры, проводили конкурсы: «Цветочная зебра», «Скакуны», «Смелый художник». В последнем конкурсе было одно интересное условие, нужно было нарисовать с завязанными глазами смешного человечка. Ребятам очень понравился этот конкурс и повторяли его несколько раз. Затем Ведущая пригласила всех на викторину-презентацию «Волшебный карандаш», в которой юные читатели ответили на все вопросы. Закончился праздник просмотром мультфильма «Петух и краски».

Просмотров: 30 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0