Главная » 2024 » Апрель » 24 » «В каждой семье не забыт свой герой!»
«В каждой семье не забыт свой герой!»
   24 апреля отдыхающие Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стали участниками часа памяти «В каждой семье не забыт свой герой!», который провели сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
   День Победы это великий праздник для всех жителей нашей страны. Мы вспоминаем своих родных и близких, переживших эти страшные события. Память о Великой Отечественной войне незаживающей раной и болью вошла в каждый дом. Почти каждая семья проводила на фронт своего отца, мужа, брата, сына...   Немногие вернулись назад.
  Библиотекари познакомили пенсионеров с удивительными судьбами наших земляков: Н. Князева, Н. Воронова, И. Филясова, А. Лавриновой... Все они, совсем юные, отправились защищать Родину от фашистов. Всех заинтересовала судьба комсомольца Николая Мизина, попавшего в плен и геройски погибшего. Об этом рассказывается в книге «Возвращённые имена», отрывки из которой зачитали ведущие. Вниманию аудитории была представлена тематическая книжная выставка.
   В завершение часа памяти многие поделились захватывающими историями своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Просмотров: 79 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0