Главная » 2016 » Июнь » 2 » В Общероссийский день библиотек
В Общероссийский день библиотек

27 мая  в рамках празднования Общероссийского дня библиотек Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приняла участие во Всероссийской акции "Читай, страна!". Цель акции - повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан Российской Федерации.

На площадке у библиотеки была организована станция книговорота, где каждый желающий мог взять себе книгу для прочтения. Участники акции рассказывали о своих любимых книгах, писателях и героях книг, отвечали на вопросы анкеты.

Самыми известными современными авторами сергачане в этот день назвали З. Прилепина, Б. Акунина, С. Лукьяненко, П. Коэльо.  В числе любимых книжных героев были названы Эраст Фандорин, Андрей Соколов, Павел Корчагин, Андрей Болконский, Скарлетт О’Хара и др. Большинство опрошенных сергачан отметили, что сейчас они читают от 5 до 10 книг в год, а читать больше им помогло бы наличие свободного времени.

Просмотров: 182 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0