Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Вечер-портрет В.Н. Черепанова в Центральной библиотеке
Вечер-портрет В.Н. Черепанова в Центральной библиотеке

14 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова прошло расширенное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». Вечер-портрет «Я счастливый человек» был посвящен заслуженному лесоводу России, ветерану Великой Отечественной войны, директору Сергачского лесхоза (1957-1988 гг.), отметившему 6 декабря своё 95-летие, Василию Николаевичу Черепанову. Его упорный труд в течение многих лет, талант руководителя были востребованы в полной мере и снискали заслуженное уважение среди сергачан.

На встрече  присутствовали члены клуба и представители общественности города, которых ведущая Л.Г.Фокина познакомила с вехами жизни Василия Николаевича. Своими воспоминаниями о директоре лесхоза, создателе дендропарка «Явлейка» делились бывшие работники лесхоза В.С.Музыка, Е.Н.Пулькин… Н.В.Чилимов рассказал о том, какой общественной работой  занимался В.Н.Черепанов. О семье Черепановых, о его жене с особой теплотой отзывались активные члены клуба М.С.Кондратьева и М.П.Орловская…Свои стихи прочли Л.В. Лакеева и Н.И. Бачурина.
    Сотрудниками библиотеки была подготовлена электронная презентация и оформлена книжная выставка «Человек удивительной судьбы».
    При подготовке к мероприятию была использована литература:

• Лесное хозяйство Нижегородской области. 1936-2006 гг. –  Н.Новгород, 2006.
  • Черепанов В.Н. Записки лесовода.. – Н.Новгород, 2000.
  • Самаркина В.И. Нет России без леса. – Н.Новгород, 2000.
Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца