Главная » 2017 » Май » 5 » "Вехи памяти и славы": Декада патриотизма в Центральной библиотеке
"Вехи памяти и славы": Декада патриотизма в Центральной библиотеке

«Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
«Давайте, люди,
никогда об этом не забудем!»

А. Твардовский

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля по 9 мая Центральная библиотека им. С. И. Шуртакова проводит Декаду патриотизма «Вехи памяти и славы».    В библиотеке открылись книжные выставки: «Остался в сердце вечный след войны» (читальный зал), «Война глядит сквозь книжные страницы» (абонемент), «С фотографии смотрит солдат» (комната-экспозиция С.И. Шуртакова).
   4 мая на площадке возле библиотеки была организована патриотическая акция «Победная весна живет в сердцах потомков». Вниманию сергачан была представлена выставка-память «И в памяти, и в книге - навсегда!»: всем сергачанам, проходившим мимо, вручались памятные буклеты «1941-1945! МЫ ПОМНИМ!».

4 мая в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен литературно-патриотический час «Летописец народной судьбы» (к 100-летию со дня рождения писателя-участника ВОВ С.И. Шуртакова).

Уважаемые сергачане! В память о Великой Победе, возьмите в библиотеке книги о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, и ПРОЧТИТЕ их!

Вспомните о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье жить!

Просмотров: 290 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0