Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » "Весёлый друг детей Борис Заходер"
"Весёлый друг детей Борис Заходер"

7 сентября в Детско-юношеской городской библиотеке филиале состоялся литературный час «Моя Вообразилия», посвящённый жизни и творчеству Бориса Заходера.

Юные читатели узнали, что Борис Заходер был широко известен не только в нашей стране, что он лауреат многих литературных премий, в том числе Государственной премии Российской Федерации и международной премии Г.Х. Андерсена. О том, что большую известность ему принесли переводы зарубежных сказок, таких как «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс», «Приключения Алисы в Стране Чудес», пьесы «Питер Пэн» и др. Ребята вспомнили весёлые стихотворения Заходера, приняли активное участие в викторине по его произведениям. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Про всех на свете», снятого по сценарию Заходера. Книжная выставка «Весёлый друг детей» со сказками и стихами, автором и переводчиком которых является Б.Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу мероприятия.

Просмотров: 28 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца