Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Весёлый мир Николая Носова
11:17
Весёлый мир Николая Носова

  В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС на прошлой неделе проводились мероприятия, посвящённые 110-летию со дня рождения любимого детского писателя Николая Носова. 

    29 ноября в Детско-юношескую городскую  библиотеку-филиал были приглашены ученики школы №3 на литературную игру «Затейники» по произведениям Носова. Библиотекарь рассказала детям о том, что Н.Н Носов был награжден многими наградами, такими как орден Красной Звезды за серию военно-технических картин, Сталинской премией третьей степени за повесть «Витя Малеев в школе и дома», государственной премией РСФСР имени Н.К Крупской за трилогию о Незнайке. Узнали о том, что наибольшую известность он получил, написав повесть-сказку «Приключение Незнайки и его друзей», а первые его произведения печатались в журнале «Мурзилка». Школьники приняли участие в игре: команды «Фантазеры» и «Огородники» зарабатывали очки, выполняя   задания, пользуясь книгами Н.Н Носова. По результатам игры победила команда «Фантазеры». 
    28 ноября в Пицинской сельской библиотеке-филиале был проведен литературный коктейль «Писатель из Солнечного города». Библиотекарь рассказала читателям о творчестве и биографии писателя. Ребята очень активно отвечали на вопросы, угадывали знаменитых персонажей Носова и даже сами попробовали исполнить роли литературных героев. По завершении мероприятия все ребята взяли книжки домой, чтобы ещё раз окунуться в весёлый мир Николая Носова.

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России