Главная » 2016 » Март » 3 » Весна идёт!
Весна идёт!

3 марта Центральная  детская библиотека снова встречала учащихся 3 «Б» класса Сергачской средней школы №3 и их родителей. Для них была подготовлена семейная интеллектуальная игра «Очень дружная команда, наша славная семья — мама, бабушка и я», посвящённая первому весеннему празднику – Женскому дню 8 марта. На книжно-иллюстративной выставке «Весна идёт!» были представлены стихи русских поэтов о весне, о женщине, о маме.

В игре участвовало 7 команд. Участники  представили свои команды, подготовили эмблемы и девиз. Рассказали о любимой семейной книге, о семейных увлечениях. По предложенным рифмам вспоминали и читали стихи Ф.И. Тютчева, С.А.Есенина, С.Я.Маршака, А.К. Толстого и др. Вспоминали пословицы о маме, собирали букеты цветов, принимали участие в мастер-классе по изготовлению «праздничного» торта. Зрители тепло поддерживали команды. Проигравших не было.
    Дети показали замечательные сценки. Ребята вместе со своей учительницей О.Е. Кузьмичёвой подготовили замечательные стихи, песни, сценки, частушки для своих любимых мам, бабушек, одноклассниц. По окончании праздника всем прекрасным дамам были вручены памятные подарки. Для мам дети мастерили цветы своими руками. Праздник подарил всем хорошее настроение, улыбки.

Просмотров: 263 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0