Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Виртуальный тур по "Самым необычным храмам России"
09:28
Виртуальный тур по "Самым необычным храмам России"

  8 декабря в рамках Декады инвалидов жители и работники Сергачского дома-интерната для престарелых и инвалидов совершили виртуальный тур по «Самым необычным храмам России». Целью виртуальной экскурсии стали семь памятников христианской культуры: Церковь Иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в городе Дятьково Брянской области, Архызские церкви, Храм в честь святителя Николая Чудотворца на Синих камнях в Екатеринбурге, Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах Московской области, Храм-вагон в Нижнем Новгороде, Костомаровский Спасский женский монастырь и Троицкая церковь «Кулич и Пасха» в Санкт-Петербурге. Впечатляющие и поражающие воображение церкви и храмы, безусловно, являются воплощением высоких духовных помыслов человеческой деятельности. Критерии необычности этих православных зданий и сооружений весьма разнообразны: уникальное декоративное убранство, датировка строительства, расположение, архитектурные достоинства, равно как и скромные формы.
   Собравшимся была поведана история сооружения необычных храмов, наиболее интересные моменты их жизни. А презентация ярко и красочно иллюстрировала повествование. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Яновской сельской библиотеки-филиала Н.А. Ракова.
   По окончании виртуальной экскурсии заведующая Яновским Домом Культуры Елена Машенкова порадовала своим творчеством жителей и работников Дома-интерната – исполнила несколько чудесных песен.

Просмотров: 354 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России