Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » «Во всём дойти до совершенства…»: день лермонтовской поэзии
13:26
«Во всём дойти до совершенства…»: день лермонтовской поэзии

   15 октября исполнилось 204 года со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Лермонтов – редкий случай универсального таланта. Он  прожил такую короткую жизнь, что невозможно не поразиться тем, что успевший создать не только огромный литературный мир и ставший по праву Гением Слова, он  оставил и впечатляющее живописное наследие. 


   «Лермонтов – художник» – эта тема и стала содержанием арт-встречи «Лермонтов. Во всём дойти до совершенства…», предложенной 16 октября Яновской сельской библиотекой вниманию школьников 1-4 классов Яновской ООШ. И не беда, что ввиду продолжительного отключения света тщательно подготовленные презентационные материалы оказались недоступны… Детская аудитория столь светла и восприимчива, а художественный гений М.Ю. Лермонтова – невероятно притягателен: дети полтора часа внимательно слушали о жизни и творчестве поэта; смотрели-изумлялись-рассматривали книжные репродукции его картин и, конечно, читали его стихи… А в заключение встречи посредством мобильного телефона и благодаря хорошему качеству связи мы насладились романсом на стихи поэта  «Горные вершины» в прекрасном исполнении детского хора.
   Наше соучастие в акции Пензенской областной библиотеки для детей и юношества «День лермонтовской поэзии в библиотеке» завершено. А теперь, главное – почаще обращаться к творчеству Лермонтова и не только перечитывать его, но и впечатляться его живописным наследием…

Н.А. Ракова
 

Просмотров: 294 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России