Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Февраль » 24 » "Волшебная копилка детства"
13:40
"Волшебная копилка детства"

   19 февраля ученики 3 и 4 классов Яновской школы были приглашены в литературную гостиную «Волшебная копилка детства» Яновской сельской библиотеки-филиала. Встреча была посвящена 110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.

    Детям уже знакомо её творчество. Они, будучи малышами (как и все дети уже почти сотню лет), выросли на стихах о печальном бычке и  плачущей Тане… А на этой  встрече школьники поближе познакомились с биографией  Агнии Львовны. Она одна на всех – человек талантливый и удивительный: детский писатель, поэтесса, сценарист, публицист, переводчик и общественный деятель! Детям было предложено обосновать свои ответы к концу встречи – почему её так называют?
   Подробное повествование о жизни и творчестве Агнии Львовны, чередовавшееся с её стихами – в авторском звучании, а также переложенными на музыку – всё это помогло стать встрече живой, веселой и динамичной. Ах, как смеялись дети над жадным Егором, узнавая в нём самих себя! По ходу мероприятия был также устроен и конкурс выразительного чтения стихов юбилярши. Читали выразительно все школьники, пришедшие в библиотеку. Третьеклассник Айдар Секамов – лучший читатель библиотеки  и победитель конкурса –  получил  главный приз. Остальным были вручены поощрительные подарки. 
   Вместе с тем, дети были внимательны и в конце встречи общими усилиями дали объяснения по поводу вопроса, прозвучавшего в начале. А двое школьников взяли книжечки со стихами Агнии Львовны Барто для прочтения на дом и выполнения рисунков по творчеству поэтессы.

   Подобные мероприятия, вне всякого сомнения, расширяют кругозор младших школьников, способствуют формированию устойчивого интереса к чтению и воспитывают лучшие нравственные качества: вежливость, трудолюбие, честность, заботливое отношение к окружающим.

Просмотров: 489 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России