Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Время даром не теряйте, книги Носова читайте!»
«Время даром не теряйте, книги Носова читайте!»

6 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся литературный праздник «Улыбка и смех — это для всех!», посвящённый 110-летию со дня рождения писателя Николая Носова.

Библиотекарь рассказала третьеклассникам школы № 2 (кл. рук. Е. А.Ротанова) о том, как Носов пришёл в детскую литературу, познакомила ребят с биографией писателя. А затем к ребятам пришли жители Цветочного города Незнайка и Синеглазка. Ребята с удовольствием играли с ними, ведь гости подготовили много различных конкурсов. Очень понравилась игра «Бюро находок», где детям нужно было соединить вместе героя и предмет, принадлежащий ему. Синеглазка принесла различные предметы, а ребята отвечали, из какого произведения эти предметы. Было много загадок, конкурс художников, а закончилось мероприятие любимой песней Незнайки «В траве сидел кузнечик», которую ребята спели вместе с Незнайкой и Синеглазкой. К празднику была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Время даром не теряйте, книги Носова читайте!».

Просмотров: 30 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь