Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 17 » "Все работы хороши, выбирай на вкус"
15:50
"Все работы хороши, выбирай на вкус"

   Выбор профессии – жизненно важный вопрос. И вопрос «Кем я стану?» нужно задавать себе как можно раньше, чтобы в будущем профессия приносила нам радость и удовольствие. Надо знать о профессиях всё. Ведь их более сорока тысяч.


   10 апреля для знакомства с одной из профессий в Центральную детскую библиотеку пригласили очень творческого человека, который умеет делать людей красивыми и счастливыми. Это парикмахер Светлана Бочкина. Она с большой любовью рассказала юным читателям библиотеки о своей профессии и даже провела мастер-класс «Как стать красивыми — плетение косичек». 
   Затем библиотекарь Н.Е. Радаева провела профи-викторину «Путешествие в страну профессий». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, подбирали профессии в игре «Самая-самая», упражнялись в конкурсах «Он – она», «Угадай профессию», «Узнавай-ка», «Детектив», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах. Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. 
  Ребята проявили свою фантазию, свои знания и умения.  Порой эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Их очень смелые и интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 «Б» класса школы №3 . 

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России