Главная » 2022 » Март » 4 » Всемирный день писателя
Всемирный день писателя

Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства излагает свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости. Ко дню писателя в фойе Центральной детской библиотеки организована книжная выставка «3 марта - Всемирный день писателя», на ней представлены книги   известных мастеров пера. При ее создании особое внимание библиотекари уделили детским писателям — К.Чуковскому, А.Гайдару, М.Горькому, А.Грину, Б.Полевому.

3 марта на уличной акции «Знаете ли вы писателей?» библиотекари задали ребятам вопросы и рассказали интересные факты о жизни и творчестве писателей. Участники этой акции и читатели, посетившие нашу библиотеку в этот день, получили закладки "Всемирный день писателя".

В социальной сети ВКонтакте предлагалось поиграть в интерактивную игру «Кто это сказал?» Существуют крылатые фразы, которые мы произносим, не задумываясь о том, кто их автор. Прочитав начальные строки афоризмов, нужно отгадать, кто из знаменитых писателей стал автором этих известных выражений.

Просмотров: 176 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/2