Главная » 2016 » Апрель » 14 » Всё о птицах
Всё о птицах

В апреле в России стартует ежегодная акция "Дни защиты от экологической опасности". В рамках этой акции 13 апреля в Пожарской сельской библиотеке-филиале состоялся экологический час «Птица года», в котором приняли участие первоклассники Пожарской школы. Они принесли с собой рисунки птиц.

Библиотекарь рассказала детям о птицах, которые прилетают к нам весной, принося с собой тепло и радость, а также о птицах, занесённых в Красную книгу Нижегородской области. Ребята посмотрели видеоролики о жизни этих птиц в естественных условиях обитания. Для всех стало открытием, что птицей года в России названа симпатичная птичка удод. Затем дети приняли участие в увлекательных конкурсах: разгадывали ребусы, решали жизненные ситуации, узнавали птиц по голосу, а также соревновались в чтении скороговорок.

Просмотров: 177 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0