Главная » 2020 » Январь » 23 » "Вспоминая Шуртакова"
"Вспоминая Шуртакова"

#ЧитаемКнигиШуртакова

21 января в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошёл литературно-краеведческий час «Вспоминая Семёна Ивановича Шуртакова». Библиотекарь В.А.Кистанова познакомила студентов Сергачского агропромышленного техникума с произведениями писателя, зачитала отрывки из них. Студенты с интересом слушали о родителях Семёна Ивановича Татьяне Васильевне и Иване Кузьмиче, познакомились с выставкой «Страницы далекого детства С.И. Шуртакова». Библиотекарь рассказала ребятам о службе писателя на Тихоокеанском флоте, о годах, провёденных будущим писателем в Литературном институте им. М.Горького. Студенты узнали о поездке Шуртакова во Францию, послушали отрывок из его книги «Франция вблизи». Рассмотрели книги с автографами, подаренными писателю, и прочли некоторые из них. Алексей Сусанов прочитал заключительные строки романа «Одолень-трава», за которую Семён Иванович получил Государственную премию. Студенты высказали свое мнение о названии этого знаменитого романа писателя.
    Мероприятие прошло в рамках межрайонной сетевой акции «Читаем книги Шуртакова».

Просмотров: 148 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0