Главная » 2021 » Август » 13 » «Вы готовы жить здорово?»
«Вы готовы жить здорово?»

11 августа гостями Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали ребята из летнего трудового лагеря МБОУ «Сергачская школа № 1». Цель встречи – привлечение внимания к развитию и ценностям здорового образа жизни.
   Для обучающихся была подготовлена и проведена интерактивная игра «Вы готовы жить здорово?». Каждый раунд включал в себя познавательные вопросы о спорте, правильных привычках и питании. В процессе игры вспомнили событие, за которым наблюдал весь мир – Олимпиада в Токио 2020, делились впечатлениями и лучшими моментами. Мероприятие завершилось видеороликом «ЗОЖ. Мотивация для школьников».
   Надеемся, что участники, сделали вывод: здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.
  Также для ребят была проведена обзорная экскурсия по литературной комнате- экспозиции С.И. Шуртакова, в ходе которой они узнали много интересного о жизни и творчестве писателя-земляка. Познакомились с экспонатами: книгами, фотографиями, наградами Семена Ивановича и т.д.
Просмотров: 333 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/1