Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » «Выборы — наше право и гражданский долг!»
«Выборы — наше право и гражданский долг!»
   Центр правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова продолжает информировать избирателей о предстоящем событии — едином дне голосования.
   В фойе Центральной библиотеки оформлена информационная выставка «Вместе на выборы 2021». На ней представлены материалы, рассказывающие об избирательном процессе в России и Нижегородской области. Также здесь можно уточнить место нахождения территориальной избирательной комиссии, адреса избирательных участков и номера телефонов, где можно получить нужную информацию. Ежедневно выставка пополняется свежими газетами и журналами, из которых читатели узнают о ходе избирательной кампании. У выставки проводятся информационные беседы, обзоры.  Библиотекари разъясняют читателям правила голосования, основы избирательного права.
   15 сентября сотрудники Центра правовой информации вышли на улицы города с акцией «Выборы — наше право и гражданский долг!»  с целью привлечь внимание граждан к предстоящим выборам, тем самым стараясь повысить процент явки избирателей и донести до каждого, особенно молодых избирателей и впервые голосующих, важность личного участия в выборах.
   Библиотекари напомнили, что голосование будет проводиться 17,18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Жители города узнали об особенностях и нововведениях в порядке проведения выборов 2021 года.
    Каждый участник получил памятки и буклеты «Права наблюдателя на выборах», «Твои права, избиратель», «Голосовать? Легко!».

Просмотров: 36 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
" "