Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » «Заходите! Смотрите! ЧИТАЙТЕ!". День знаний в библиотеке
«Заходите! Смотрите! ЧИТАЙТЕ!". День знаний в библиотеке

По традиции в честь этого праздника библиотекари Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова подготовили для сергачан насыщенную программу. Большая часть  программы была рассчитана на школьников, но скучать не пришлось и взрослым посетителям. Мы предложили горожанам разнообразные занимательные и познавательные часы, экскурсии, интерактивные игры и викторины.
    Главным гвоздём программы стала уличная акция "Передай добро по кругу!». В её рамках мы «отпустили на свободу» более 100 книг, полученных в дар, чтобы их смогли прочитать все желающие и потом передать другим. Это произведения русских классиков, детективы, приключения и фантастика, краеведческая литература. Внимание старшеклассников также привлекла выставка литературы «Учиться сегодня, чтобы быть на высоте завтра». Состоялась раздача рекламной продукции – буклетов о библиотеке, закладок для книг, шаблонов расписаний уроков. Более пятидесяти человек приняли участие в этой акции. Многих из участников привлекли песни о школе, звучащие из динамиков. А ещё в первый день сентября все записавшиеся в библиотеку читатели получили небольшие подарки.

Просмотров: 378 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0