Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки»
Заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки»

Не только у людей есть юбилеи, есть они и у книг. Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. Юбилейные даты — замечательный повод ещё раз перечитать произведения любимых авторов.
    25 ноября посетителями читального зала Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали члены литературно-краеведческого клуба «Истоки». Очередное заседание клуба было посвящено теме «Юбилей любимых книг: книги-юбиляры 2021 г.».
    Вначале вниманию собравшихся был представлен фильм о писателе, мыслителе, известном русском классике Ф.М. Достоевском, 11 ноября исполнилось 200 лет со дня его рождения.  Библиотекарь В.А. Кистанова представила юбилейные книги писателя: «Бедные люди», «Преступление и наказание». Члены клуба с удовольствием вспоминали и зачитывали отрывки из любимых книг, знакомых с детства, со школьной скамьи: «Василий Теркин» А. Твардовского, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Капитанская дочка» А. Пушкина, «Левша» Н. Лескова и т.д. С интересом просмотрели буктрейлеры к этим произведениям, познакомились с книжными выставками.
    Аудиторию заинтересовали жизнь и творчество поэтессы Ю.В. Цветковой, автора 11 сборников стихотворений. Юлия Цветкова родилась в селе Ачка Сергачского района, 26 ноября ей исполняется 85 лет. С большим вниманием члены клуба смотрели видеоролик о презентации её последней книги «Я люблю тебя, Русь».
    Закончилось заседание клуба проникновенным чтением произведений Юлии Цветковой.

Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3