Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » "Защитник земли русской"
"Защитник земли русской"

29 ноября в Пожарской школе был проведён патриотический час "Защитник земли русской", посвящённый великому полководцу и святому благоверному князю Александру Невскому в рамках межрегионального молодежного проекта "Александр Невский - слава, дух и имя России".

Мероприятие провели заместитель директора школы по воспитательной работе  О.В.Власова и библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала для учеников 6-7 классов. Школьники узнали о детстве Александра Невского в родовом уделе его отца князя Ярослава Всеволодовича, о проведении обряда посвящения в воины, который Александр прошёл ещё совсем маленьким. В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки из художественного фильма  "Александр Невский". Ребята прочитали стихи «Звонят колокола святой Руси» (Вадим Задорожный), «Осуществляя связь времён» (Н. Берек), показали небольшую инсценировку «Александр Невский».

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0