Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Завтрашний день выбираем сами
10:32
Завтрашний день выбираем сами
избирательное право    
    20 февраля 2014 года сотрудниками Публичного центра правовой информации МБУК ЦБС Сергачского муниципального района состоялся День информации на тему: «Завтрашний день выбираем сами» в рамках Дня молодого избирателя. Была подготовлена выставка – обзор «Ваш выбор – ваше будущее», изданы памятки «Права наблюдателя на выборах» и «Памятка молодому избирателю». 
     Студенты Сергачского агропромышленного техникума интересно и с пользой для себя провели этот день. Перед учащейся молодежью выступили сотрудники Центра правовой информации, которые  обратили особое внимание собравшихся на то, что в 18 лет решение участвовать в выборах, решение прийти проголосовать становится для молодого человека первым в его жизни политическим решением. На встрече много говорилось о необходимости активной жизненной позиции современной молодежи, поскольку именно молодежи принадлежит будущее страны и им определять путь развития государства. Учащихся заинтересовал рассказ о технических нововведениях, которые были использованы на выборах Президента Российской Федерации, в частности, об оборудовании избирательных участков средствами видеонаблюдения, комплексами автоматической обработки бюллетеней, а также об установке прозрачных избирательных урн.
    В заключение студенты стали активными участниками ролевой игры «Я – молодой избиратель!». Эта ролевая игра, как урок – практикум по обществознанию к темам «Выборы в демократическом обществе», «процедура выборов» и «политическая культура человека». Ребятам было предложено разделиться на две команды, а затем, подготовить программы, агитлистки и вопросы (очень меткие!). И, самое главное,  дискуссия, где они доказывали свою точку зрения. Цель игры: развить умение анализировать происходящие события и проблемы  в стране, развитие умения  дискутировать. Затем были подведены итоги, а на память всем участникам игры были подарены памятки «Молодому избирателю». Молодежь, которая приняла участие в данном мероприятии, не только получила новый багаж знаний по разным вопросам, но и заряд бодрости от общения друг с другом. Словом, было интересно, полезно, любознательно. 
Просмотров: 760 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России