Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач,
пер.Коммунистический,д.2
тел. 8(831)91-5-13-64
ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2025 » Февраль » 11 » «Ненормативная лексика в публичном пространстве: правовые последствия»
11:19
«Ненормативная лексика в публичном пространстве: правовые последствия»

11 февраля сотрудники ПЦПИ Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели в Сергачском агропромышленном техникуме правовой час, посвященный актуальной проблеме: «Ненормативная лексика в публичном пространстве: правовые последствия». Мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности студентов и предотвращение нарушений действующего законодательства, связанных с употреблением нецензурной лексики в общественных местах и интернет-пространстве.

В рамках правового часа была проведена обстоятельная дискуссия о юридических аспектах использования ненормативной лексики в публичном пространстве. Особое внимание было уделено ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за употребление нецензурной брани в общественных местах. Сотрудники библиотеки подробно разъяснили студентам о возможных последствиях подобных действий, опираясь на действующие нормативно-правовые акты. Были рассмотрены конкретные примеры и случаи, иллюстрирующие применение законодательства в отношении нарушителей общественного порядка.

Для закрепления полученных знаний и повышения интереса к теме, была организована интеллектуально-правовая игра «Что я знаю о сквернословии». Данный интерактивный формат позволил студентам в игровой форме углубить понимание правовых норм и последствий их нарушения. Участники активно участвовали в обсуждении различных ситуаций, задавали вопросы, демонстрируя заинтересованность в предложенной теме и желание разобраться в сложных юридических вопросах.

Мероприятие прошло в конструктивной и доброжелательной атмосфере, способствовавшей открытому диалогу и обмену мнениями. Правовой час, безусловно, стал важным этапом в формировании у молодого поколения ответственного отношения к своим поступкам и осознания значимости соблюдения законов, направленных на поддержание общественного порядка и уважения к окружающим. Организаторы надеются, что полученные знания помогут студентам в дальнейшем избежать правонарушений, связанных с употреблением ненормативной лексики в публичном пространстве.

Просмотров: 57 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
График работы
Понедельник – четверг: 8:00 – 20:00
Пятница: 8:00 –19:00
Суббота: выходной день
Воскресенье: 10:00 – 16:00
Библиотека работает без перерыва на обед. 
Форма входа
Подпишись!
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России