Главная » 2019 » Март » 18 » 14 марта - День православной книги
14 марта - День православной книги

Весна открывает целую череду самых светлых праздников, и один из них — День православной книги.

14 марта ученики 4 «а» класса школы №3 пришли в  Центральную детскую библиотеку на урок православия, чтобы узнать об этом празднике и познакомиться с православной литературой, представленной на книжной выставке «Душеполезное чтение». Библиотекарь рассказала детям о книгопечатании на Руси, о первопечатнике Иване Фёдорове и первой печатной книге «Апостол». Представляя книжную выставку, библиотекарь прочитала притчу «Помощь в деле» из книги «Не хлебом единым». Прослушав её, ребята попытались высказать свое мнение. А знакомство с книгой «Серафим Саровский. Гражданин небесного Отечества» продолжилось просмотром мультфильма об этом святом. В завершение мероприятия ребята посмотрели журналы «Саша и Даша», «Шишкин лес», «Сибирячок».

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0