Главная » 2019 » Март » 18

Наркомания — угроза обществу. Она представляет угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества. Молодежь особенно податлива соблазнам и искушениям, от неё зависит жизнь не только и не столько сегодняшняя, сколько завтрашняя. Поэтому проведение мероприятий, посвященных антинаркотической направленности, является очень важным направлением работы Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
   В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 14 марта состоялся час профилактики «Человек и зависимость». На мероприятие были приглашены десятиклассники школы №1.
   Для начала библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова предложили вниманию ребят неб ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Весна открывает целую череду самых светлых праздников, и один из них — День православной книги.

14 марта ученики 4 «а» класса школы №3 пришли в  Центральную детскую библиотеку на урок православия, чтобы узнать об этом празднике и познакомиться с православной литературой, представленной на книжной выставке «Душеполезное чтение». Библиотекарь рассказала детям о книгопечатании на Руси, о первопечатнике Иване Фёдорове и первой печатной книге «Апостол». Представляя книжную выставку, библиотекарь прочитала притчу «Помощь в деле» из книги «Не хлебом единым». Прослушав её, ребята попытались высказать свое мнение. А знакомство с книгой &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

1 (14) марта 1564 года, 455 лет назад, в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга «Апостол». Именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.
    К этому дню Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова подготовила большую насыщенную программу.

14 марта в фойе библиотеки посетителям была представлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной». С телеэкрана , расположенного над выставкой, в течение дня демонстрировались видео-презентации «Из истории празднования Дня славянской письменности и культуры», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

С  11 февраля по 11  марта 2019 г. во всех филиалах Централизованной библиотечной системы проводился месячник «Подари библиотеке книгу», приуроченный к Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В рамках месячника прошли мероприятия, посвященные книге и чтению.

В Центральной детской библиотеке были проведены Неделя информации «К нам новая книга пришла», «День влюблённых в Крылова», посвящённый 250-летию со дня рождения писателя, оформлена выставка-инсталляция «Эти книги должен прочитать каждый».
    В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова  в течение всего м ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)