Главная » 2011 » Апрель » 14

2011 год в России объявлен Годом космонавтики в ознаменование исторической даты 12 апреля 1961 года – дня первого полета человека в космос. Это является еще одним свидетельством признания величайшего значения этого полета для всего развития космонавтики, признания грандиозных достижений в покорении космического пространства. Сегодня мы по праву гордимся тем, что первый искусственный спутник Земли был создан учеными нашей страны. Что к ближним и дальним мирам – Марсу, Луне, Венере – впервые стартовали наши автоматические станции, а первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Гагарин.
   Освещая эту знаменательную дату, Централ ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

В Гусевской городской библиотеке в дни весенних каникул прошла «Неделя детской и юношеской книги», в рамках которой были проведены литературные часы по темам: «Чкалов – жизнь, отданная небу», «Час журнала в библиотеке (по страницам Мурзилки)». Состоялся  «Круглый стол», подготовленный и проведённый совместно с ДК, на тему: «Нобель и его завещание (лауреаты Нобелевской премии)».

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)