Главная » 2011 » Август » 16
    Не за горами начало нового учебного года. Отдел абонемента предлагает читателям новинки учебной и методической литературы, которые помогут облегчить процесс подготовки к урокам и педагогам, и их ученикам. Кроме того, мы предлагаем книги, которые помогут сделать школьный досуг интересным и познавательным.  Все эти книги вы найдёте на книжной выставке &n ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: dabbler | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

С 10 августа в читальном зале ЦБ действует  выставка одного автора «Создатель исторического романа».

Сэр Вальтер Скотт считается основоположником жанра исторического романа. Именно его произведения, написанные с реальным ощущением средневековой эпохи, способствовали развитию интереса к истории Великобритании. Современный же чи ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: dabbler | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

С 8 августа абонемент ЦБ им. С.И. Шуртакова приглашает читателей познакомиться с книжной выставкой «Книги-юбиляры».

«Казус Кукоцкого» Л. Улицкой и «Белый Бим Черное Ухо» Г. Троепольского, «Приключения Чиполлино» Д. Родари и «Гранатовый браслет» А. Куприна, «Портрет художника в юности» Д. Джойса и «Госпожа Монсоро» А. Дюма. Что может объединять такие разные, казалось бы, книги? Одно: они в 2011 году «отмечают» свой юбилейный день рождения. И неважно, 10, 20 или 100 лет прошло со дня их написания: они по-прежнему интересны читателю. Мы при ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: dabbler | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

С 1 августа на абонементе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова развёрнута книжная выставка "Леса России".
   В целях продвижения устойчивого управления и сохранения лесных ресурсов  Организация Объединенных Наций объявила 2011 год Международным годом лесов. Значение леса для человечества трудно переоценить, в целом он является самым действенным стабилизатором биосферы, главным условием ее существования и устойчивости.
... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: dabbler | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)