Главная » 2011 » Сентябрь » 30
     29 сентября сотрудники Центра правовой информации ЦБ им. С.И. Шуртакова   провели интеллектуальную игру «Политический калейдоскоп»для учащихся 11а класса школы №1.
     Цель игры – научить старшеклассников правильно воспринимать и оценивать явления и события, происходящие в стране и за рубежом.
   Игра состояла из пяти туров и проводилась по принципу «Брейн-ринга». Участники игры должны были выполнить задания каждого тура и постараться набрать как можно больше баллов. В ходе игры ребята давали определения политическим терминам, расшифровывали аббревиатуру (сокращенные слова и словосочетания), узнавали флаги стран мира, пытались вспомнить столицы тех стран, которым принадлежат флаги. Вспоминали правителей ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

27 сентября в читальном зале ЦБ состоялось представление нового издания романа писателя-земляка С.И. Шуртакова  «Одолень-трава».
     К мероприятию была написана статья
в газету «Сергачская жизнь» с анонсом предстоящей встречи, оформлена книжная выставка «Патриот Отечества и русского слова».
   На мероприятие пришли представители интеллигенции города, учащиеся старших классов МОУ СОШ №6, представители СМИ. Собравшиеся с интересом посмотрели видеофильм о С.И. Шуртакове. Сотрудники библиотеки продемонстрировали электронную презентацию о жизни и творчестве писателя, познакомили всех с новым изданием книги. Гости высказали своё мнение о романе, задали вопросы автору. Старшеклассницы прочли отрывок из романа. Семён ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)