Главная » 2012 » Февраль » 10

10 февраля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошел День памяти А.С. Пушкина, посвященный 175-летию со дня гибели поэта. В 1837 году 8 февраля (по новому стилю) в квартиру Пушкина на Мойке привезли смертельно раненого поэта после роковой дуэли с Дантесом. Десятого февраля в 14.45 сердце Пушкина остановилось. К этому дню читателям абонемента была предложена выставка литературы «Солнце русской поэзии». Сотрудники отдела обслуживания библиотеки провели для отдыхающих в Центре социальной поддержки ветеранов и инвалидов музыкально-поэтический вечер «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..», посвященный поэту. Пушкин – это наш духовный мир, высокая гражданская позиция, пример чести, справедливости, смелости, любви… Собравшиеся вместе с ведущими вечера Н.А. Натальчен ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: dabbler | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)