Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 29
   23 апреля сотрудниками Центра правовой информации ЦБ им. С.И. Шуртакова для учащихся 8-х классов школы №3, был проведён час информации «Армия — вчера, сегодня, завтра». Мероприятие было  посвящено правам и обязанностям служащих Российской Армии и будущих призывников.  Ученики узнали, какой срок службы в армии установлен законом, что означает термин «альтернативная служба», каков порядок направления в армию, а затем была проведена познавательная викторина. Школьникам были предложены  буклеты  «Права призывника», «Альтернативная военная служба», «Кому положена отсрочка от армии», была показана презентация «Солдат российской армии». 
   В этот же день в ПЦПИ была открыта выставка под названием «Призывник, знай свои права», направленная на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание допризывной молодёжи, призывников.
Просмотров: 760 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

     «БИБЛИОНОЧЬ» - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы, как исторически национального проекта России. 
      В 2012 году в акции приняли участие более 750 организаций по всей стране, среди них 315 библиотечных площадок, книжные магазины, музеи, фестивали. География проекта насчитывала свыше 100 населенных пунктов по всей стране.
     В этом году к этой акции, которая проходила в ночь с 19 на 20 апреля, присоединились и библиотеки Централизованной библиотечной системы Сергачского района. Фотоотчёт о Библионочи-2013 в Сергачском районе - в фотоальбоме.
Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова.
     Несмотря на то, что это был конец рабочей недели, библиотека не пустовала. Нельзя сказать, что был большой наплыв посетителей, но те, кто любит книгу, кто истосковался по новым событиям в Сергаче – пришли к нам. Библиотекари ЦБ предложили посетителям «Библионочи» насыщенную и нестандартную культурную программу. 
     Уже в фойе всех ждала выставка картин молодых художников Андрея Карчава и Дмитрия Таранкова, несомненно одаренных молодых людей, что лишний раз подтвердили отклики сергачан, посмотревших её.
    Главное действо «Библионочи» началось в шестнадцать часов со встречи с известным нижегородским писателем и издателем В.Ф.Карпенко. В читальном зале было многолюдно, здесь собрались сергачане разных возрастов и профессий. Живой, насыщенный историческими фактами рассказ писателя приковал внимание слушателей на ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России