Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 3 » 2013 год - год охраны окружающей среды
11:11
2013 год - год охраны окружающей среды
 
   2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова подготовлен комплекс мероприятий по экологическому просвещению. Повышение уровня экологической культуры, привитие любви к родной природе, воспитание бережного отношения к своей земле является и будет являться одной из основных задач библиотеки.
     В читальном зале ЦБ в период с января по март были организованы: книжно-иллюстрированная выставка «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля», выставка картин местного художника В.Малеева «Здесь, в родной стороне, мир земной красоты…»; на абонементе - книжная выставка «Будущим поколениям». 
     В феврале в фойе абонемента действовала выставка художественных фотографий нашего земляка, уроженца села Толбы А. Калинина «Я все Припьянье своею родиной зову…».  
     В апреле в Нижегородской области объявлен месячник «Марш парков». Девиз «Марша парков – 2013»: «Заповедной природе - надёжную защиту». Особенно это актуально в Год экологической культуры и охраны окружающей среды в России. В рамках этого месячника отделом обслуживания ЦБ им. С. И. Шуртакова будут организованы различные массовые мероприятия. 
     • С 1 по 12 апреля на абонементе открыта выставка книг «Мир птиц» (ко Дню птиц), в течение этого времени у выставки с молодыми пользователями будет проводиться мини-викторина «Птичьи имена».
     • 5 апреля в ГБУ ЦСОГПВиИ для отдыхающих дневного отделения будет проведён час полезных советов «Целительная сила природы».
     • С 7 по 22 апреля будет организована выставка литературы, посвященная Всемирному Дню здоровья «Быть здоровым - жить в радости».
     • 11 апреля состоится экологическая игра «Быть здоровым – это здорово» для старшеклассников школ города.
     • С 18 по 30 апреля – книжная выставка «Звон поминальный над краем Чернобыль» (ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах).
     • 18-23 апреля одновременно во многих странах проводится акция, посвященная особо охраняемым природным территориям, которые сохраняют для нас красивейшие ландшафты, тысячи редких растений и животных, уникальные памятники культуры. Наши особо охраняемые природные территории имеют не только всероссийское, но и всемирное значение. В читальном зале 18 апреля будет проходить показ документального фильма «Особо охраняемые природные территории Сергачского района». 
     • 19 апреля в ГБУ ЦСОГПВиИ для отдыхающих дневного отделения состоится тематический вечер «Первая песня весны» (ко Дню подснежника).
     • В течение всего месячника для пользователей молодежного абонемента будет проводиться беседа «Чисто там, где не мусорят».

     В наших силах - помочь сохранению российской природы.
Просмотров: 988 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России